北京到大同的火车

2024-03-05 00:15

1. 北京到大同的火车

车次	出发站	开车时间	到达站	到达时间	用时	里程	硬座	软座	硬卧上/中/下	软卧上/下
1714/1711		北京	02:23	大同	08:29	6小时6分	374	48	-	94/99/102	147/153
K710/K711		北京西	02:42	大同	08:44	6小时2分	368	54	-	100/105/108	153/159
K1114/K1111		北京	02:49	大同	09:03	6小时14分	374	54	-	100/105/108	153/159
1458/1455		北京北	06:48	大同	14:20	7小时32分	358	46	-	92/97/100	144/150
K23		北京	07:47	大同	13:51	6小时4分	374	31	-	0/0/0	0/0
K3		北京	07:47	大同	13:51	6小时4分	374	-	-	0/0/0	100/104
1482/1483		北京西	09:19	大同	15:40	6小时21分	368	48	-	94/99/102	147/153
K732/K729		北京西	10:24	大同	16:56	6小时32分	368	54	-	100/105/108	153/159
K43B		北京	10:55	大同	17:09	6小时14分	374	54	-	100/105/108	153/159
K43A		北京	10:55	大同	17:09	6小时14分	374	54	-	100/105/108	153/159
K615		北京西	15:40	大同	21:43	6小时3分	368	54	-	100/105/108	153/159
K600/K597		北京西	20:22	大同	02:24	6小时2分	368	54	-	100/105/108	153/159
K573		北京西	20:48	大同	02:50	6小时2分	368	54	-	100/105/108	153/159
1136/1133		北京西	23:03	大同	05:17	6小时14分	368	48	-	0/0/0	0/0
2602/2603		北京	23:42	大同	06:03	6小时21分	374	27	-	61/64/66	96/100

北京到大同的火车

2. 大同市到北京的列车时刻表

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站↓ 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 
K90 空调快速 呼和浩特 大同 01:36 北京西 07:20 5小时52分 374 北京西 54 - 105 159 
K886 快速 银川 大同 02:10 北京西 08:10 6小时10分 374 北京西 31 - 68 104 
1116A 普快 包头 大同 02:21 北京西 08:28 6小时16分 374 北京西 27 - 64 100 
1116B 普快 临河 大同 02:21 北京西 08:28 6小时16分 374 北京西 27 - 64 100 
K218/K219 空调快速 包头 大同 03:07 北京西 09:23 6小时25分 374 石家庄 54 - 105 159 
K574 空调快速 东胜 大同 03:47 北京西 09:35 6小时0分 374 北京西 54 - 105 159 
K178 空调快速 银川 大同 05:52 北京西 11:48 6小时8分 374 北京西 54 - 105 159 
K616 空调快速 大同 大同 08:33 北京西 14:25 5小时52分 374 北京西 54 - 105 159 
K730/K731 空调快速 大同 大同 12:22 北京西 18:42 6小时20分 374 赣州 54 - 105 159 
1481/1484 空调普快 包头 大同 14:08 北京西 20:11 6小时13分 374 汉口 48 - 99 153 
T281/T284 空调特快 包头 大同 16:32 北京西 22:14 5小时50分 374 杭州 54 - 105 159 
K606/K607 空调快速 大同 大同 22:48 北京西 次日05:10 6小时22分 374 石家庄 54 - 105 159 
K598/K599 空调快速 包头 大同 23:04 北京西 次日04:58 6小时6分 374 广州 54 - 105 159 
1134/1135 空调普快 乌海西 大同 23:25 北京西 次日05:20 6小时3分 374 天津 48 - 99 153

3. 大同几点有去北京的火车

大同至北京的列车时刻表如下:





大同几点有去北京的火车

4. 大同几点有去北京的火车?

如图所示,12306官网查询显示,大同(南)至北京(西/北)/清河的火车时刻表就如下:


5. 大同到北京火车都有几点的?

大同到北京火车每天有10趟火车,具体时刻见附图:

大同到北京火车都有几点的?

6. 北京到大同的火车路线

北京到大同列车共15趟 
列车时刻及票价查询车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 
K615 北京西 - 大同 15:40 - 21:48 6小时8分 硬座 54 硬卧下 108 
K573 北京西 - 大同 20:48 - 02:50 6小时2分 硬座 54 硬卧下 108 
K23 北京 - 大同 08:05 - 14:04 5小时59分 硬座 31 
K3 北京 - 大同 08:05 - 14:04 5小时59分 软卧下 104 软卧上 100 
K43B 北京 - 大同 10:55 - 17:24 6小时29分 硬座 54 硬卧下 108 
 
各列车停靠站次稍有不同。
K23详情▲详情▼
快速北京
二连08:05
20:3712小时32分¥64硬座 

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停车时间 里程 硬座 一等软座 硬卧上/中/下 
1 北京 - 起点站 08:05 - 0 - - - 
2 张家口南 第一天 11:20 11:26 6分 196公里 ¥17 - - 
3 大同 第一天 14:04 14:16 12分 374公里 ¥31 - - 
4 集宁南 第一天 16:03 16:09 6分 501公里 ¥42 - - 
5 朱日和 第一天 18:32 18:34 2分 675公里 ¥53 - - 
6 二连 第一天 20:37 终到站 - 834公里 ¥64 - - 

总里程: 834公里 全程时间: 12小时32分

7. 从北京站到大同有几点的火车

北京到大同的火车时刻表如下图所示:

从北京站到大同有几点的火车

8. 北京k41次列车几点到大同

截止于2016年7月, K41次列车从北京开往敦煌, 到达大同的时间是第二天的早上4点40分. 具体时刻表见下: